Глаз плохо заживает после операции

Добрый день! 21 января сделана операция по замене хрусталика маме,возраст 79 лет. Кроме катаракты открытая форма глаукомы 2 степени. Можно ли колоть эмоксипин в мышцу для улучшения кровообращения?Глаз по утрам открывается наполовину.

Здравствуйте, эмоксипин в данном случае капать не нужно. Открывается плохо по какой причине - отек век?

После операции прошел месяц. Если глаз полностью не открывается, то необходим осмотр. Возможно есть неврологическое нарушение.