Герпес на теле

Добрый вечер, сегодня появились мелкие прыщики на животе, внутри водянистые, не чешется и не зудит. Похоже на герпес, выпила таблетку ацикловир 200 мг. Какое лечение делать, если это Герпес? Можно ли ходить в душ?

Гастрит
31 год

Здравствуйте. По фото герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней , переутомления, и тд.
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
Быстрый душ.

Принятый ответ

Быстрый душ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Чаще на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения. Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
По фото и описанию действительно похоже на простой герпес (бывает еще опоясывающий). Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!