Маленькие прибавки и отсутствие стула
Ребенку 3 месяца, родился 3750 гр. В первый месяц прибавили 450 гр, во второй 800 гр. сейчас опять очень мало 550 гр. стул отсутствует. Периодически даю свечку или микролакс. Но бывает ничего и не выходит. Кормлю по требованию. Полностью гв. В последнюю неделю стал выгибаться у груди. Немного поест, потом выгибается. Уже не знаю что делать. Хотела докармливать, но бутылочку не берет совсем. Даже с цежиным молоком. После кормления пробовала сцедиться. Сцеживаю меньше 10 гр. что делать? Помогите… наш педиатр даже отказывается нам ставить прививки-говорит очень маленькие прибавки, надо больше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет
Вакцинацию выполнять можно
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока
Принятый ответ
здравствуйте! У Вас допустимые прибавки, докорм не требуется. Прикладывайте к груди по требованию.
Смените педиатра, Ваши прибавки это НЕ противопоказание к вакцинации!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прибавки в весе достаточные. Вес хороший . С каждым месяцем прибавку будут меньше. Прививки ставить можно .противопоказаний нет . Если ребенок не капризничает , беспокойства нет ему хватает молока вашего. Смесь не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Настя, прибавка в весе малыша в норме, дефицита нет, по чаще прикладывайте малыша к груди, маме сбалансированное питание, обильное теплое питье, противопоказаний к вакцинации нет, также у малыша период колик необходимо помогать: перед кормлением выкладывайте на животика, делайте массажики животика по часовой стрелке, при повышенном газообразовании давайте эспумизан по 5кап между каждым кормлением, биогаю 5кап 1 р в сут. Стул в норме при ГВ может отсутствовать до 5-7дн, редкий стул связан с хорошей усвояемостью грудного молока, смесь вводить не нужно. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прибавки по весу соответствуют норме, дефицита веса нет.
Прививаться можно.