Консультация кардиолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2924497

Здравствуйте. Подскажите, все ли в норме?
Постоянная усталость и плохой сон мучают.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы ,дополню
Терапевт
Вы прикрепили один файл? По нему все нормально . Вы не сдавали витамин Д?

Терапевт
Здравствуйте.
У вас приложены показатели щитовидной железы, ферритин, магний- данные показатели в норме.

Ваши жалобы могут быть вызваны психоэмоциональным состоянием, в таком случае рекомендуется пройти тест Hads-это онлайн тест.
Терапевт
Здравствуйте!
Всего один файл? В нем все показатели в норме
Терапевт
Здравствуйте!
По приложенному анализу - все в порядке, дефицитов нет, щитовидная железа работает хорошо.

Уточните пожалуйста, плохой сон - это сложности с засыпанием? Или вы постоянно просыпаетесь, или плохие сны снятся?
Стрессовая ли у вас работа? Сохранен ли режим труда/сна/отдыха?
Клиент
Полина Викторовна, плохой сон - это бывает не могу по 3 часа заснуть хотя спать хочется, а бывает засыпаю хорошо, но каждый час просыпаюсь.
Работа не стрессовая - за компьютером, обработка данных.
Терапевт
Долгая работа за компьютером как раз и может влиять на сон, обычно у людей трудности с засыпанием на фоне усталости, вроде бы и хочется, но не можется, как говорится.
За 2-3 часа до сна старайтесь обходиться без гаджетов. Создать спокойную, располагающую ко сну обстановку - проветрить комнату, чтобы было тихо и темно.

Начните прем Мелатонина перед сном - по 1т за 30-40мин до сна. Если не будет эффекта, то попробовать Атаракс - пол таблетки, для начала. Но препарат продается по рецепту - получить у невролога можно.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные изменения миокарда.
По анализам гормон щитовидной железы в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила ещё УЗИ сердца... Не могли бы вы посмотреть и сказать свои рекомендации
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Незначительный фиброз на работу клапанов не влияет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты прикрепленных анализов и ЭКГ - в норме и не объясняют причины усталости и плохого сна.

Для уточнения причины описанных симптомов рекомендую:
- выявить очаги воспаления, инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка;
- выявить дисбалансы по белкам, жирам, углеводам - анализ крови на общий белок, холестерин, гликированный гемоглобин;
- выявить дисбалансы по основным витаминам и микроэлементам - витамины В12, В9, Д - анализ крови на витамины В12, В9, Д;
- выявить дисбалансы по гормонам - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, эстрадиол), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон).
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии
Клиент
Гульнара Рафиковна, загрузила результаты УЗИ сердца.. Не могли бы вы посмотреть и сказать свои рекомендации
Кардиолог
Посмотрела, там всё в пределах нормы