Гноится правый глазик
Здравствуйте гноится глазик ребенку 15 будет 2 месяца. Гноится как приехали с роддома, выписывали Тобрекс но результата нет , потом выписали пикторид прокапали 7 дней как сказал врач 5,7 дней по 3,4 раза в день вроде бы и есть результат а вроде бы и нет что посоветуете?
Добрый день, конечно малыша лучше показать офтальмологу очно. Если такой возможности нет, то можно попробовать заменить антибиотик на другой, из другой группы. Капли с моксифлоксацином ( например Вигамокс) закапывать 3 раза в день не дольше 7 дней. Перед закапыванием капель обязательно проводить гигиену глаз- промывать глаза ватным диском, каждый глаз своим диском, смоченным антисептическим раствором, чтобы удалить остатки гноя. Для этого можно использовать раствор фурацилина или настой ромашки аптечной.