Расшифровка анализов

Сдал анализы в Инвитро, необходима расшифровка анализов, так как одни специалисты говорят, что выявленные инфекции женские и лечение не требуется, а другие советуют пролечиться.

А у кого их нет...
35 лет

Здравствуйте. По обследованию нет патогенной микрофлоры, которая бы требовала лечения. Если нет жалоб, то ничего не требуется. ИППП не обнаружено.

Галина Александровна, я проходил лечение от простатита, и в секрете простаты как раз были вроде обнаружены стафилококи

Это в посеве стафилакокки. А микроскопию секрета с подсчётом количества лейкоцтиов сдавали? Нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, для женщины эти показатели, что в анализах безопасны?

Галина Александровна, да, все сдавал, после лечения все пришло в норму. Как в моче, так и в секрете простаты, однако там обнаружены стафилококи

Безопасны. Если микроскопия секрета в норме, то не смотря на посев, лечение не требуется.

Доброго времени суток.
Совершенно нормальный анализ Андрофлор.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?

Владимир Александрович, поводом служит банальное желание следить за здоровьем. По этому я сдаю 2 раза в год подобные анализы. Однако в настоящее время я прошел лечение от простатита, который мне ранее (лет 5-7) назад не долечили. В секрете простаты так же обнаружены стафиликоки.

Это не требует лечения и результат Андрофлор тоже! Поберегите здоровье и свою иммунную систему.

Добрый день!
Ваш анализ Андрофлор в пределах нормы. Если Вам ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости.

Здравствуйте, Ярослав. А у вас жалоб самого какие?

Виктория Николаевна, жалоб как таковых нет, иногда появляются красные пятна на головке полового члена, но потом проходят. Так же я прошел лечение от простатита. В секрете простаты были обнаружены стафилококи.Беспокоит на сколько это заразно, вредно, и могу ли я заразить партнершу.

Стафилококк - это тоже норма. Когда жалоб нет, он не вреден для организма. А пятна - это реакция на флору партнерши может быть. Если проходит и не доставляет неудобств, ничего страшного. Применяйте во время полового акта гель фагогин и все будет хорошо
Заражать нечем

В представленном анализе Иппп нет. Условно - патогенная Флора = норма. Если жалоб нет, лечить ничего не надо
Поддерживать иммунитет на должном уровне и все будет хорошо
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, дышать свежим воздухом затируднительно, так как я живу в Москве), уменьшить стрессы и спать по 7-8 часов тоже не получится, так как работу я бросить тоже не могу)

Принятый ответ

Стремитесь к этому. Парки, лесопарковые зоны, речки есть везде. Гуляйте на природе . Стабильность = здоровый иммунитет.