Анализ крови

Здравствуйте. Девочке 2 года. Сдали анализы крови, я в них ничего не понимаю, некоторые анализы не в норме. Что можно сказать по данным анализам?

41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Гемоглобин в норме
Гематокрит в норме
Эритроциты в норме
Эритроцитарные индексы в норме.
Признаков анемии нет.

Лейкоциты, лейкоцитарная формула в норме
Лимфоциты увеличены в % - это не имеет диагностического значения, смотрим на абсолютное число - норма. Признаков воспаления нет.

Тромбоциты норма от 150

Анализ крови ребенка полностью соответствует возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 150-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо