Можно ли с такими результатами анализов и узи продолжать принимать КОК Джесс Плюс?

Добрый день. Мне 33 года, в четыре года принимаю кок джесс плюс. На днях сделала узи вен нижних конечностей и анализы крови. Сегодня получила результаты. Под вопросом, стоит отмена кок. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами анализов и узи, можно ли мне продолжать прием кок? Спасибо.

33 года

Здравствуйте
С какой целью пьете именно джес?
Есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, принимаю с февраля 2020 года. Из жалоб появились капиллярные сеточки на теле и лице, немного посинели и стали более отчетливо просматриваться Вены на ногах

С контрацептивной целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, да

Варикоз не противопоказание для отмены кок
Я бы рекомендовала Вам пройти дообследование у флеболога
Носить компрессионный трикотаж конечностей (чулки )
Флебодия 600 мг по 1 табл 1 раз в день месяц
Это венотоник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, я была у флеболог два месяца назад. Он назначил мне флебодия и Детрагель на 2 месяца. На днях пойду к нему на повторную консультацию. Но проблема в том, что он изначально настроен против кок. Первый раз когда я пришла к нему на консультацию, он сказал зачем вы пьете эту гадость. Я уже примерно представляю что он скажет. Стоит ли с ним спорить?

Принятый ответ

Кок не вызывает варикозного расширения вен и не является гадостью
Поэтому пусть наблюдает свою жалобу
А со стороны гинекологии это не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, гинекологу тоже схожу на консультацию на всякий случай

Анна, здравствуйте
Варикозная болезнь вен нижних конечностей не противопоказание к приему кок. Тромбов у Вас нет.
Вы можете продолжать принимать.
Контроль УЗИ малого таза, молочных желез и УЗДГ вен 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а как быть, если флеболог изначально настроен против?

Найти другого грамотного флеболога?

Здравствуйте. На данный момент никаких противопоказаний у вас нет, продолжайте приём препарата и контроль УЗИ вен нижних конечностей Через 6 месяцев

Здравствуйте.
Можно продолжать.
Трободинамика в норме.
По УЗИ только варикозное расширение. К приёму кок варикоз отношения не имеет. Это слабость соединительной ткани.
Кок не провоцирует прогрессирование варикоза

Здравствуйте. Нет у вас нет противопоказаний для приема кок на данный момент.
Обратитесь на консультацию к флебологу по поводу сеточек венозных на ногах , проведут вам склеротепарию , очень эффективно на начальных этапах варикозной болезни вен нижних конечностей .