Консультация гинеколога /

Можно ли с такими результатами анализов и узи продолжать принимать КОК Джесс Плюс? — вопрос №1838911

Добрый день. Мне 33 года, в четыре года принимаю кок джесс плюс. На днях сделала узи вен нижних конечностей и анализы крови. Сегодня получила результаты. Под вопросом, стоит отмена кок. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами анализов и узи, можно ли мне продолжать прием кок?
Спасибо.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С какой целью пьете именно джес?
Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Анастасия Сергеевна, принимаю с февраля 2020 года. Из жалоб появились капиллярные сеточки на теле и лице, немного посинели и стали более отчетливо просматриваться Вены на ногах

Акушер, Гинеколог
С контрацептивной целью?
Клиент
Анастасия Сергеевна, да
Акушер, Гинеколог
Варикоз не противопоказание для отмены кок
Я бы рекомендовала Вам пройти дообследование у флеболога
Носить компрессионный трикотаж конечностей (чулки )
Флебодия 600 мг по 1 табл 1 раз в день месяц
Это венотоник
Клиент
Анастасия Сергеевна, я была у флеболог два месяца назад. Он назначил мне флебодия и Детрагель на 2 месяца. На днях пойду к нему на повторную консультацию. Но проблема в том, что он изначально настроен против кок. Первый раз когда я пришла к нему на консультацию, он сказал зачем вы пьете эту гадость. Я уже примерно представляю что он скажет. Стоит ли с ним спорить?
Акушер, Гинеколог
Кок не вызывает варикозного расширения вен и не является гадостью
Поэтому пусть наблюдает свою жалобу
А со стороны гинекологии это не противопоказание
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, гинекологу тоже схожу на консультацию на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Варикозная болезнь вен нижних конечностей не противопоказание к приему кок. Тромбов у Вас нет.
Вы можете продолжать принимать.
Контроль УЗИ малого таза, молочных желез и УЗДГ вен 1 раз в год.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а как быть, если флеболог изначально настроен против?
Акушер, Гинеколог
Найти другого грамотного флеболога?
Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент никаких противопоказаний у вас нет, продолжайте приём препарата и контроль УЗИ вен нижних конечностей Через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно продолжать.
Трободинамика в норме.
По УЗИ только варикозное расширение. К приёму кок варикоз отношения не имеет. Это слабость соединительной ткани.
Кок не провоцирует прогрессирование варикоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет у вас нет противопоказаний для приема кок на данный момент.
Обратитесь на консультацию к флебологу по поводу сеточек венозных на ногах , проведут вам склеротепарию , очень эффективно на начальных этапах варикозной болезни вен нижних конечностей .