Головокружение, рвота

Возраст 73 года, периодически появляется головокружение. сопровождающееся рвотой, повышается артериальное давление до 140-150. Сначала было примерно раз в месяц, сейчас чаще. Принимает варфарин, бетагистин

Здравствуйте! Первое: У пациента имеется фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия)? Если да, то контролируете ли вы МНО? Контролируете ли пульс? Какой у него пульс? Второе: он гипотоник? Какие привычные у него цифры артериального давления? Третье: были ли у него инсульты, инфаркты? Есть ли сахарный диабет? Четвёртое: делали ли УЗДГ сосудов шеи? Какое заключение? Пятое: нужно смотреть результаты ЭКГ, ЭХОКГ, анализ крови на холестерин. Это есть?