Высокое давление, низкий пульс

Здравствуйте! Мужу - 44 года, рост - 182 см, вес - 80 кг. Весь день чувствует себя плохо, лежит уже сутки. Сейчас померила ему давление электронным прибором: 168 на 126, пульс 68. Курит, не пьёт. Не знаю что делать, опыта не имеется... Говорит, что 3 часа назад принял Каптоприл 25 мг, легче не стало

нет
44 года

Здравствуйте!
Можно еще раз принять каптоприл 25 мг под язык, так он действует быстрее и эффективнее. Если давление в течении часа не снизится, то купите коринфар 10 мг ( под язык), он эффективнее или вызовите скорую, она поставит укол магнезии.

Марина Олеговна, благодарю за ответ! Такое состояние у мужа повторяется 1 раз в месяц уже года 2. Стоит ли пройти обследования? И с чего лучше начать? С приема у какого доктора?

Принятый ответ

Да, обследование пройти стоит - с приема терапевта - общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек, осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно принять моксонидин 0.2 мг под язык