Что вас беспокоит?
Понижены лейкоциты
Здравствуйте! У отца 65 лет не было проблем с артериальным давлением. 2,5-3 недели назад начало прыгать до 150-160 на 90. Препаратами удалось стабилизировать: утром 140 на 90, вечером 120 на 80. Сдал анализы. Лейкоциты 1,8, лимфоциты 55%, нейтрофилы тоже снижены. По остальным показателям в целом норм, гемоглобин и т.д. в порядке. Но ЛПНП 3,7 - завышен. Это очень похоже на онкологию? (лейкоциты)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, анализ надо пересдать, пока похоже на перенесенную вирусную инфекцию. С анализом при сохранении глубокой лейкопении посетить очного терапевта или гематолога.
Анастасия Сергеевна, благодарю вас! А что считается глубокой лейкопенией? Это показатель лейкоцитов 1.8 или ниже? Обязательно пересдадим анализы
Да, ниже 2 тыс уже требует тщательного наблюдения и дообследования при длительном сохранении такого уровня.
Анастасия Сергеевна, благодарю вас!
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 202017 ответов
- 16 Октября 20237 ответов
- 22 Декабря 202311 ответов
- 26 Марта 20247 ответов