Опасна ли прививка от бешенства при фиброзе печени

Здравствуйте, укусила кошка. Сейчас она находится в ветклинике. Припухла рука. Врач в травме сказал, что нужно сделать прививку от бешенства. Поставили первую. У меня фиброз печени 3-4 ст.после вылеченного гепатита с. Не будет ли плохо печени от этой прививки. Жалею что согласилась.

Онкология. Хр.гепатит, панкреатит, гипертония.
60 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Альфия, здравствуйте! Не переживайте, вакцинация на печень никак не влияет негативно, можно спокойно вакцинироваться. Для прививок от бешенства вообще нет противопоказаний, так как заболевание абсолютно летальное, вакцинация - единственный метод профилактики и способ избежать смерти в случае реального риска.