Полип цервикального канала во время беременности

Здравствуйте, на 7-8 неделе во время УЗИ обнаружили полип цервикального канала, до этого делала УЗИ в 5 и 6 недель и ни чего не было, УЗИ делала часто так как сильно тянет живот и периодически появляются коричневатые и бежевые выделения, сам плод по УЗИ растёт, всё нормально, отслоек и каких то других проблем нет, сказали что скорее всего кровит и болит живот из за него и надо наблюдать. Очень переживаю что это может спровоцировать выкидыш, на сколько это опасно и почему он мог появиться если на УЗИ до беременности и на УЗИ в 5-6 недель ни чего не было?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.полип цервикального канала это доброкачественное образование,никаких выкидышей он не вызовет,не беспокойтесь.но да он может кровить,но кровотечений обильных не вызовет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полип цервикального канала может появляться на фоне дисбиоза или воспаления. Выкидыш он не спровоцирует и на течение беременности никак не повлияет, не переживайте даже. Но подкравливать может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выкидыш полип не провоцирует.
Могут быть кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота.
Если полип кровит достаточно обильно, использубт кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если кровеостанавливающие не помогают, полип могут удалить.
Рекомендованный срок удаления 16 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда бывает, что Полин в шейке не визуализируется сразу, особенно маленькие размеров.
Выкидыш он не спровоцирует.могут дать кровянистые выделения и тянущие боли.
При кровянистых выделения принимайте Транексам 500 3 р/д до остановки выделений.
Так же принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Удаление полипа во время беременности не рекомендовано

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Иногда формируется полипы на фоне беременности. Выкидыш он не провоцирует. Но может давать периодические кровянистые выделения. Необходимо соблюдать половой покой