Бактериальная ангина — вопрос №2187168
Здравствуйте. Начало болезни 07.06.24 появилась боль в горле, температура 37,5 и боль и увеличение подчелюстных л/у, посмотрев горло увидела белый налет, 08.06.24 начали пить антибиотик амоксицилин 500мг*3 р в д, 09.06.24 попала на консультацию к лору, диагноз подтвердила, стрептотест отрицательный, назначила ципрофлоксацин 2 г с физ.р-м суточную дозу, полоскание р-р Оки, фурацилин, Хлоргекседин, таблетки стрепсилс интенсив. Сегодня 11.06 будет третий укол антибиотика, из улучшений пропала болезненность л/у в шее и уменьшение в размере, на 20% уменьшилась боль в горле, но температура повышается до 37,5 2 р в день ночью и днём, спадает сама без жаропонижающих, также присутствует головная боль.
Целесообразно ли сейчас сдавать оак и срб?
Нужно ли менять антибиотик на более мощный, так как боль в горле сохраняется и температура повышается?
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!