Моча более темнее /розового цвета у грудничка

Добрый день. Позавчера еда клубнику ,не много ,но и не 1-2 ягоды. Реакции у дочки не заметила (2 месяца),но вчера уже вечером меняла памперс ,обратила внимание , что в памперсе моча более тёмного цвета, чем обычно ,более розовая. Может ли через сутки быть такая реакция на клубнику? Сегодня с утра уже как обычно ,другого цвета не заметила.

Нет
26 лет

Добрый день! Питание мамы никак не влияет на ребенка.Грудное молоко образуется из крови и лимфы, а не из желодучного содержимого мамы.
Моча могла стать темнее из-за нехватки жидкости. Сами достаточно пьете воды?Как ребенок себя при этом ведет?