Анализ ПСА

Добрый день. Лечил колено, пью тетрафлекс, 10 капельниц озон, физио 2 недели назд, секс за 7 дней досдачи анализов. Накануне сдачи не спал, натощак сдавал. В прошлом году трузи и и узи показали изменения в простате, возрастные. Уролог рекомендовал афалазу 2 р. В год. Пью 2 недели, и показатели завышены тестостерон и пса. Думаю сдать повторно или мрт.

Мочекаменная 40 лет, особо не беспокоиь, пил 2 года периндоприл. Сейчас 3 недели без него 135 на 85. Бассейн 4 раза в неделю.иногда бывают ча стые позывы, но не часто. Ночью не встаю, но сплю 5, 6, 7 часов.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пса высокий. Пройти нужно ТРУЗИ предстательной железы, МРТ органов малого таза с контрастированием. Ректальный осмотр на очном приёме. Консультация онколога по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПСА крайне высок. Необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастом и с большой вероятностью решать вопрос о биопсии простаты.

Владимир Александрович, повторный анализ крови бесполезен?

Ну можно конечно пересдать, но практика показывает, что ничего не меняется. Лучше не терять время.