Облить палец на ноге
С сентября месяца болит палец и появилось маленькая шишка на ноге у сестры(14 лет ) , сделали рентген поставили диагноз остеохондропатия , врач прописал только ибупрофен 2/раза в день 3 дня Что можно ещё сделать вылечиться ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При остеохондропатиях рекомендовано:
1. Индивидуальные орт стельки. Рекомендую Форм Тотикс.
2. Максимально ограничить бег, ходьбу, занятия в спортивных секциях на 3-4 недели.
3. Ибупрофен 1р в день 5 дней.
4. Найз гель 2р в день 3 недели.
5. Фонофорез с гидрокортизоном на место боли 10 процедур.
6. Электрофорез с Са 10 процедур.
7. Парафиноозокерит на стопы 10 процедур.
8. Димексид гель 1р в день 10 дней.
9. Детский СаД3 в возрастной дозировке.
10. Контрольная рентгенография и осмотр ортопеда через 6 мес.
Константин Эдуардович, спасибо, а это Вылечиться потом ?
Должно помочь, гарантий нет. Рентген контроль через 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все заключения и выписки.
Станислав, только этот снимок есть и всё , заключение нет
У Вас болезнь Фрайберга-Келлера. Лечение только одно - операция . Вам показана резекционная артропластика 2 плюсневой кости. Данные операции делаются только в областных или республиканских больницах + в федеральных центрах.