Аллергия на дугу брекет системы

Добрый день! Подскажите, как решить мой вопрос. Установили брекет систему с дугой из никель-титана. Началась аллергическая реакция, опухли губы и образовались ранки. Через 2,5 недели сняли. Далее поставили керамические брекеты с той же дугой. Снова аллергическая реакция. Далее на 3 недели оставили сами керамические брекеты, без дуги, аллергии не было. Установили дугу из титан-молибдена. Опять пошла аллергическая реакция. Сдавал тест на аллергия по панели металл-латекс, показал аллергию на металл Подскажите, пожалуйста, из какого материала теперь нужно поставить дугу, чтобы избежать аллергии? К сожалению, расширенных тестов на виды металлов в лабораториях Самары не нашел...

Нет, по аллергики есть в семье по линии отца
41 год

Никель титановые дуги являются основой механизма лечения на современных брекетах, так как именно «память формы» дуг niti легло в философию лечения на технике прямой дуги. Таким образом, при наличии стойкой аллергии, данная технология вам не подходит совсем.
Лечение же на золотых дугах и на чистой стали, к сожалению, кануло в лета. Таких специалистов уже не найти. Старые уже почили, а новых на такую систему теперь уже не обучают.
Понимаю, что моя информация несет для вас мало практической пользы, но вы должны знать, как обстоят дела в современной ортодонти.