Боли в комбаловидной или икроножной мышцы при ходьбе
При ходьбе как будто сводит обе ноги(по типу судороги) ниже колена спереди(примерно в районе малоберцовой кости) это неприятное ощущение нарастает постепенно в ходе движения. как только сажусь все проходит в течении 5 мин. Подросток девушка 15 лет
Добрый день. Нет ли у вас плоскостопия? Какую обувь вы носите? Какая нагрузка, травма или другое событие спровоцировало такие симптомы?
Вера Владимировна, здравствуйте. Про плоскостопие не знаю даже есть или нет. Ношу обычные кроссовки. Травм не было.
Вера Владимировна, может быть лишний вес ещё... При росте 176 , вешу 100 кг. Может дело в обуви?. Или плоскостопии??
Вера Владимировна, сделала отпечаток ног, по ним плоскостопия вроде нет
Отпечаток ног плоскостопие не показывает, показывает только снимок рентгена с нагрузкой иои плантограмма ( делают в ортопедических солонах).
Вес конечно, влияет на суставы, и может давить на нервные и венозные сплетения в паховой области и вызвать подобные жалобы.
Первое, что вам нужно сделать, это одеть стельку в обувь ортопедическую. Первые дней 5-7 может усиливаться онемение и боли за счёт измения положения стопы. Носить каблук минимум 3-4 см (подьем в кроссовках, можно в них купить подпяточник). Пропить препараты по типу магний В6 по 1 табл 1 раз в сутки месяц. И если боли не пройдут, тогда обратиться к неврологу.
Вера Владимировна, спасибо большое вам за ответ!