Копрограмма

Здравствуйте! Посмотрите анализ на копрограмму?? Что можно сказать? Все хорошо? А то беспокоят боли в животе.

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Копрограмма хорошая без воспалительного компонента. Где именно локализуется боль? Чем провоцируется? Газообразование, вздутие, урчание? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте.Боли где пупок, резко бросил курить, словил стресс. Боли 2 месяца. Делали фгс были эррозии пролечил, боли никуда не ушли. Узи брюшной делал, все в норме. Вот теперь кишечник обследую.сдал ещё анализ кальпротектин. Жду. Так ставят СРК, стул разный.

Здравствуйте .
Копрограмма без признаков воспаления . Стул какой? Боли где именно локализованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте.Боли где пупок, резко бросил курить, словил стресс. Боли 2 месяца. Делали фгс были эррозии пролечил, боли никуда не ушли. Узи брюшной делал, все в норме. Вот теперь кишечник обследую.сдал ещё анализ кальпротектин. Жду. Так ставят СРК

Принятый ответ

Да, действительно нужно дифференцировать срк у вас или нет .
Если истинное срк , то это на фоне стресса и лечение в таком случае у психотерапевта .
Но срк это диагноз исключения , поэтому все верно что сдали кальпротектин . Нужно дождаться результат.
Для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, Артем!
Как долго беспокоят боли и в какой части живота?
Связаны ли с пищей?
Вздутие, метеоризм?
По копрограмме все неплохо
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте.Боли где пупок, резко бросил курить, словил стресс. Боли 2 месяца. Делали фгс были эррозии пролечил, боли никуда не ушли. Узи брюшной делал, все в норме. Вот теперь кишечник обследую.сдал ещё анализ кальпротектин. Жду. Так ставят СРК, с пищей не связано, стул разный.

Ждём тогда кальпротектин. Покажет есть ли воспаление
Сейчас что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Андреевна, нексиум, тримедат, микразим, колофорт, пробиолог срк

На фоне приема неусиума может быть повышен кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анастасия Андреевна, я его только начал вчера пить

Принятый ответ

Тогда продолжайте принимать препараты, ждём результат кальпротектина