Расшифровка анализа
Делала колоноскопию, был найден и удалён полип. Расшифруйте заключение, пожалуйста. Все в норме или есть отклонения ?
Принятый ответ
Здравствуйте . По заключению биопсии доброкачественное образование , все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Тубулярная аденома- это доброкачественное образование. Не переживайте, это не онкология
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное новообразование, если удалено полностью, то все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! По биопсии полип, а именно аденома. Образование доброкачественное, но в любом случае требующее удаления, поэтому хорошо что это сделали сразу. Теперь ФКС контроль через 1 год. Если новых полипов не появится то ФКС контроль 1 раз в 3 года.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного по обследованию нет.
Был выявлен полип - аденома, его удалили. Следующий контроль колоноскопии через 1 год, потому что полипы могут образовываться снова. Если по колоноскопии будет чисто - следующую выполнять можно через 2 года.