Консультация пульмонолога /

Длительная мокрота — вопрос №2188263

чем вывести мокроту?Мокрота отходит по утрам в течении года, после сильного бронхита.лечилась антибиотиками,инголяциями.

Возраст: 60

Хронические болезни: бронхит,гипертония

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Прежде всего надо уточнить диагноз "хронический бронхит". Есть ли аллеригии? курите ли Вы? Есть\были вредные условия труда? Что из препаратов (всех) принимаете? Есть ли другие жалобы (изжога, одышка, боль в груди , др)?
Для уточнения диагноза необходимы обследования: рентген легких в двух проекциях, клинический анализ крови, IgE общий, спирометрия с пробой. По результатам рекомендации по возможному лечению.
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день до 10 дней в месяц ежемесячно.
Сдайте мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.