Если меня снимут с адн смогу ли я не ходить в Пнд?

Как можно снятся с адн? Кидалась с ножом на человека. Если я с нимусь с адн смогу ли я не ходить в Пнд? Диагноз шизофрения

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с вашим диагнозом совсем с наблюдения не снимут, только если на Д наблюдение переведут, посещать диспансер надо будет, но гораздо реже.
Вы можете устно попросить или написать заявление своему психиатру на пересмотр вида наблюдения, но снять вас с анд можно не раньше,чем через 5 лет наблюдения, при чем если вы регулярно посещаете, принимаете препараты, ваше состояние стабильное, без агрессии за это время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лара.
Должна быть стойкая ремиссия на протяжении не менее 5 лет, постоянный приём лекарств, отсутствие госпитализаций, исправное посещение диспансера по вызову врача или добровольно раз в месяц или чаще (как решит Ваш врач).
Вы можете написать заявление заведующему диспансера с просьбой о снятии с активного наблюдения, они будут рассматривать Ваш случай комиссионно.