Мексидол и его применение,замена

Вопросы: 1. Сколько можно принимать? 2. Каковы последствия? 3. Аналоги? Принимаю сейчас: 1. Уколы 20 дней по 50мг/ по 150мг в день. 2. Потом Таблетки приблизительно 20 дней по переменно дозировка (500-750мг). 3. Потом Продолжаю принимать еще дней 10 дозировка постоянная (750 мг).

нет
35 лет

Добрый день, Владимир.
1. В зависимости от заболевания, в вашей дозировке (а она у вас небольшая), возможен прием в виде инъекций до 30 дней. Если вам назначено 20 дней, это оптимальный по длительности срок применения.
Таблетки, возможно применять длительностью 1-2 месяца. Вам назначен прием на 30 дней. Т.к. таблетки у вас назначены в высоких дозировках, то данная длительность приема для вас является, так же, оптимальной.

2. Как правило, данный препарат, в очень редких случаях вызывает негативные реакции. Это могут быть: головная боль, тошнота, вздутие живота, сухость во рту, сыпь.
При применении данного препарата, нужно быть осторожным при вождении транспорта и работы, связанной с повышенной концентрацией внимания, т.к. возможно снижение скорости реакции.

3. Если вы хотите заменить Мексидол на препарат в более низком ценовом диапазоне. То, в растворе для инъекций, возможна замена на препараты: Мексикор, Мексиприм, Эврин. А вот таблетки у вас назначены в больших дозировках (вам удобнее будет прием таблеток в дозировке 250 мг), и в такой дозировке будет препарат Эврин.
Эврин не много ниже по стоимости в сравнении с Мексидолом. Но, не в каждой аптеке его можно найти.
Поэтому, если есть возможность, то лучше применять Мексидол, т.к. его производитель проверен временем.

Здравствуйте, Владимир.
1. курс до 4 месяцев
2. Последствия только положительные: улучшение самочувствия, повышение физической выносливости, повышение эмоциональной стабильности
3. не по составу, но по действию антигипоксическому и метаболическому: аналоги Дибикор, Кудесан, Фезам
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Аэлита Валерьевна, если на постоянной основе больше 4 месяцев?

Обычно рекомендуется делать перерыв на месяц и курс можно возобновлять. Либо переходить на другие препараты, они тоже эффективные и хорошо работают, потом можно будет возвращаться к Мексидолу.

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Аэлита Валерьевна, ты которые вы выше писали аналоги?

да, Дибикор - это аминокислота таурин, Кудесан - это коэнзим ку 10, Фезам - активные вещества пирацетам и циннаризин