Назначение препарата
Добрый день, подскажите пожалуйста, нерегулярные месячные , последние были в апреле , в мае не пришли. Сейчас на 23 июня назначена операция по удалению полипа в матке, нужно начать пить Дюфастон, помогите рассчитать начало приема , что бы к 23 июня был 5-9 день цикла ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае прежде чем начать прием Дюфастона необходимо выполнить УЗи малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия , так как Дюфастон способствует отслойке выросшего эндометрия , а если его нет , то отслаивать нечего , так же нужно знать , в каких числах у вас была последняя менструация , так как Дюфастон назначается строго по циклу с 16-го по 25-й день цикла . Если цикл нерегулярный , то операция по удалению полипа проводится в любое время.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приёма Дюфастона менструация может начаться сразу после завершения 10 таблетки, либо через несколько дней( до 7 дней) после, в некоторых случаях может начаться раньше уже во время приёма Дюфастона, тогда Дюфастон допивать не надо. Реакция на Дюфастон индивидуальна и зависит от толщины эндометрия,фазы менструалього цикла и от гормонального статуса. Если предположить, что у вас менструации начнутся сразу после отмены Дюфастона, тогда можно начать приём с 5.06 по 8.06, принимать в течение 10 дней, после отмены Дюфастона начнётся менструация. Соответственно 23.06 как раз выпадает на 5-9 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае сначала рекомендуется пройти УЗИ малого таза в июне если менструация так и не придёт, если эндометрий хорошей толщины то вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона примерно с 5 июня по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде чем начать прием дюфастона необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия
Если толщина эндометрия больше 8 мм, тогда можно начать прием с 5 июня 10 дней, на отмену препарата начнется менструация
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации
Чтобы менструауия пришла в положенные дни , начните прием Дюфастона с 5 июня на 10 дней
При отменена прилет менструация
Как раз в те дни, когда вам нужно