Анаэробный вагиноз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем это лечить, планировала беременность, жалоб нет , но никак не получалось забеременеть, это и есть та самая причина ?

Двусторонняя фиброаденома
27 лет

Здравствуйте
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Анаэробный дисбиоз не препятствует нормальной беременности.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Прикрепите ваш анализ

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
В санации при отсутствии жалоб вы не нуждаетесь

Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализа?

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела . Все это условно -патогенная флора , про отсутствии жалоб , лечение не требуется . С отсутствием беременности это никак не связано . Как долго планируете беременность ?

Анна Александровна, 5 месяцев
Делаю тесты на овуляцию
Проходимость труб не проверяла , узи и гормоны в норме, немного повышен пролактин ( 785 мед/л, потом пересдавала 468 был . В другой клинике показал 31.9 нг/мл

Тесты на овуляцию низкоинформативны , нужно отследить по узи ( сделать фолликулометрию ) , посмотреть проходимость труб , партнеру сдать спермограмму. Далее по результатам

Здравствуйте! Аэробный вагиноз и любое другое нарушение микрофлоры никак не мешает беременности.
План обследования при бесплодии:
1. Спермограмма с морфологией и мар-тест
2. Регулярность цикла, наличие овуляции по фолликулометрии
3. Гистеросальпингография - проверка проходимости маточных труб под рентген контролем

Здравствуйте. Это никак не мешает беременности, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, прикрепила . Просто и лактобактерий 0(((

Флора влагалище отрегулирует себя сама, без жалоб в неё вмешиваться не нужно

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста результаты

Жала, прикрепила

Принятый ответ

По результатам фемофлора вам надо полечиться.лактобацилл нету вообще.азитромицин 500 1 раза в день 6 дней.макримор комплекс 8 дней.и начать принимать вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Жала, можно вместо вагилака лактожиналь или он менее полезен ?

Здравствуйте!
Файл с результатами не видно, к сожалению...

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Это выраженный анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз. Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, какие именно пробиотики ?

Принятый ответ

Можно Линекс, Максилак, Аципол, Наринэ, например

Да, вполне возможно. Патологическая флора в половых путях - не друг беременности.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.