Консультация кардиолога /

Возьмут ли на операцию — вопрос №2188498

Здравствуйте, мне 64года , предстоит операция по эндопротезированию тбс. Делала холтер мониторинг. Результат- основной ритм синусовыйс ЧСС от 44 до 116, среднесуточная чсс 68. Короткие эпизоды предсердного ритма ночью. Наджелудочковая экстрасистолия 52. Короткий ( 3 сек 5 комплексов) эпизод наджелудочковой тахикардии ( до 156уд/мин) Мономорфная желудочковая экстасистолия(90) Пауз и значимых изменений st не выявлено. Среднесуточная длительность интервалов QT 0,43 сек, QTc 45 сек.
Сопутствующие заболевания- ИБС, стенокардия напряжения, гипертоническая болезнь 3 ст, ХСН 2 ст, дислипидемия.

Возраст: 64

Хронические болезни: В вопросе

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,по холтеру ничего нет опасного.
Чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные. Короткий эпизод наджелудочковой тахикардии не является патологией.
Ишемии нет.
Противопоказания к операции нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Противопоказаний для оперативного вмешательства нет.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. По холтеру с ритмом всё в порядке.
Опасных блокад, нарушений ритма нет. Эпизод тахикардии малый по времени, не несёт опасности. Противопоказаний со стороны холтера нет.
Главное возьмите с собой в стационар всё ваши кардио препараты , часто в непрофильных отделениях кардио таблеток нет, и сообщите о том, что принимаете, лечащему хирургу.
Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, ещё по кардиограмме уменьшение амплитуды зубца Т
Кардиолог
Если не беспокоят боли в сердце, нормальное самочувствие, но ничего страшного. Классические изменения для гипертоника.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, миграция водителя ритма незначима, экстрасистолы
в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Абсолютных противопоказаний к операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Нужна будет помощь - обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, ещё по кардиограмме снижение амплитуды зубца Т
Кардиолог, Сомнолог
лишний вес, большие молочные железы, гипертония?
Это не ишемические проявления
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталья!
На ЭКГ и холтере нет грубых отклонений от нормы . Нарушения ритма допустимы для оперативного лечения.
Изменения зубца Т хронического характера на фоне гипертонической болезни.
Не переживайте! Противопоказаний для операции нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру противопоказаний к операции у вас нет