Какую дозу тирозола принимать
30.03. Т3-5,4 пг/мл; Т4-1,57 нг/дл; ТТГ- <0,0083 25.04. Т3-6,76 пмоль/л; Т4-15,59 пмоль/л; АТ-ТПО-105,2 МЕ/мл; АТ к рецепторам ТТГ-7,9 МЕ/л 05.06. Т3- 6,09 пмоль/л ; Т4- 13,80 пмоль/л С начала лечения доза была 20 мг тирозола,потом 15, сейчас 10 мг. Какую дозу мне сейчас принимать? Когда следующий раз сдавать кровь? Начали выпадать волосы,это нормально? Может ли результат анализов ухудшится,если принимаю тирозол? Повышалось давление несколько дней подряд,это от гипертиреоза? Как жара влияет при гипертириозе?
Здравствуйте, продолжайте прием 10 тирозола, так же сдайте уровень ттг.
Сдавать анализы 1 раз в 3 недели, ат к рттг 1 раз в 6 месяцев.
Выпадение волос может быть на фоне тиреотоксикоза
Как правило давление повышается, если тиреотоксикоз не компенсирован, у вас сейчас по гормонам все в порядке.
Жара никак не влияет на течение болезни
Мадина Шамильевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Болей в щитовидной железе не было? СОЭ и СРБ проверяли? св.Т4 не был повышен вначале?
Дозу тирозола сейчас оставляете 10 мг. Контроль ТТГ, св.Т4 через 4 недели.
Контроль АТрец.ТТГ через 6 месяцев.
По поводу выпадения волос сдайте кровь на ферритин и общий анализ крови.
жара при тиреотоксикозе хуже переносится обычно, стараться не бывать на ярком солнце.
Давление может повышаться, если ТТГ повысился больше нормы.
Наталия Владимировна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Болей в щитовидной железе не было.СРБ не проверяла.
СОЭ прикрепила файл,там еще общий анализ крови. Т4 вначале был повышен 1,57 нг/дл.
Принятый ответ
Хорошо, тогда продолжайте лечение минимум 1.5 года под ежемесячным контролем гормонов.
Здравствуйте.
Старайтесь всё таки если приходится выйти на улицу в жаркие дни укрываться в тени, достаточно неважно переносится жара при данном состоянии.
Тирозол принимайте в дозе 10мг. в сутки. Ттг, т4 своб. проконтролируйте через 1 месяц.
По поводу выпадения волос проверьте уровень ферритина. В норме он должен быть в пределах 45 - 120.
Елена Валерьевна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам доброго.