У ребёнка между пальцев красный прыщик

Здравствуйте, уже пару недель между пальцев у ребёнка красный прыщик. Мазали пантелом и хлоргексидином не помогает. Ребёнку 3 месяца. Что может быть?

25 лет

Здравствуйте, Дарья
Сделайте в другом освещении, не видно ничего

Виктория Николаевна, здравствуйье, загрузила фото

Надо провести осмотр в дерматоскоп
Это может быть ангиома - доброкачественное сосудистое образование
Оставить под наблюдением
Удалить в старшем возрасте методом Сургитрон

Если исключать ангиома, значит воспаление
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пройдет

Здравствуйте, Дарья
Ребёнка беспокоит? Элемент воспалительный или как образование?
Фотография плохо передает

Дарья Николаевна, ребёнка не беспокоит. Выглядит как образование

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото похоже на гемангиому -это доброкачественное образование
-появиться могла на фоне трения, натирания, на фоне наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток могут проходить самостоятельно !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
-При увеличении в размерах в более старшем возрасте рекомендую удаление лазером или радиоволновым аппаратом
- на ножке на фото тоже просматривается гемангиома -тактика такая же

Наталья Александровна, да у нас есть гемангиомы, и на ножке и на животе, просто те сразу появились в роддоме еще, а это недавно увидели. Спасибо