Консультация инфекциониста /

Перед криопереносом сдала на антитела к вирусу простого герпеса 1.2, lgG,1,2 IgM (п/кол) в крови оба положительный — вопрос №2189017

Перед криопереносом сдала на антитела к вирусу простого герпеса 1.2, lgG,1,2 IgM (п/кол) в крови оба положительный(
Вирус простого герпеса 1,2 IgM (п/кол) 2.35 +
Вирус простого герпеса 1,2 IgG (п/кол) 38.21 +
Высыпаний нет. Чувствую себя хорошо. Остальные анализы в норме! Что можно быстро предпринять?

Возраст: 36

Хронические болезни: Да Гепатит В

Инфекционист
Здравствуйте, если в настоящее время у Вас нет обострения герпеса, то ничего принимать не нужно
Антитела говорят о том, что в организме есть ВПГ1,2 типа
Обострения проявляются в виде зуда, болезненности, проявления пузырьков, в таком случае можно принимать ацикловир Если этих симптомов нет, значит обострение в настоящий момент нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая, что нет симптомов ничего принимать не нужно.
IgM часто бывают ложноположительными.
Необходимо сдать ПЦР крови к ДНК ВПГ 1, 2 при отрицательном результате спокойно выполнять криоперенос.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
М могут быть и после перенесённого недавно заболевания, то есть они не исчезают сразу после завершения обострения
Если высыпаний, покраснения, жжения, зуда нет, то лечить нечего
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вполне вероятно это ложные антитела.
Сдайте ПЦР крови на герпес и урогенитальный мазок.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо. Мазки все хорошие и простые и на инфекции.
Инфекционист, Гепатолог
Значит это ложные антитела