Приступы с ощущением потери сознания, плохое самочувствие, температура 37,1

Добрый день! Около недели назад был первый приступ, ощущение что вот-вот потеряю сознание. С тех пор постоянно плохое самочувствие. Затылок зажат, руки периодически немеют, легкая тошнота и головокружение. Один-два раза за день приступы, ощущение что теряю сознание, не хватает воздуха, слабость в руках и ногах. Последние 3 дня поднимается температура 37,1-37,5. По анализам повышен холестерол - 5,3, ммоль/л, ферритин - 124 мкг/л, ТТГ - 5,52, антитела к тиреоглобулину 144 ме/мл, витамин Д - 16 гг/мл, остальные показатели в пределах нормы. По данным УЗИ сосудов головы и шеи, по артериям основания мозга кровоток несколько ускорен, повышено перефирийное сосудистое сопротивление, есть признаки ангиодистонии, других аномалий не выявлено. По данным УЗИ щитовидки - узлов нет, структура неоднородная, кровоток паренхимы усилен. Невролог прописал: Мексидол 2,0 №10 Грандаксин 50 мл/2 раза в день Эффекта от лечения не чувствую Эндокринолог прописал: Эутирокс - 12,5 мкг, ещё не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Были ли какие-то стрессовые ситуации последнее время ? Или возможно вы испытываете хроническое состояние тревоги?
Дело в том, что таким образом может проявлять себя тревожное расстройство. Да , конечно,При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части относительно все хорошо, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо!
Никаких стрессовых ситуаций не было, и с нервами до этого состояния всегда было всё в порядке. Сейчас хожу в полуобморочном состоянии и днём и ночью, работать не могу, не могу ни на чем сосредоточиться

Учитывая , что имеет место быть повышение температуры исключите инфекционные заболевания

Принятый ответ

С учётом вашего состояния и наличия температуры необходимо ещё посмотреть срб и сдать иммуноглобулины м и g не имеется ли перенесеннная инфекция нет ли перенесённой ковид?! Кашля и одышки нет?! Ренгенографию лёгких делали?! Снижение витамина д и высокие показатели Ттг. Рекомендации эндокринолога выполняйте обязательно. Лечение витамин д не менее 4 тыс. Ед. Ежедневно, эликвис 2.5 мг утром не менее 2 х месяцев. Дополните лечение венотониками кавинтон будет очень хорошо 10 мг 3 раза в сутки 3 месяца. Ещё вам хорошо улучшит самочувствие антиоксидантов элькар в сироп по 15-20 капель с водой 2 раза в сутки в первой половине дня не менее месяца. Проверить сердце ЭКГ, суточное мониторировпние, узи сердца, контр ль ад и Чсс ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо!
Ковидом болела, если только бессимптомно. Явных признаков болезни не было. Кашель есть уже пару недель на уровне кхе-кхе, сухой, больше похож на нервный. Температура поднимается в течении дня и к вечеру проходит.
Постоянно хожу в полуобмороке, состояние нисколько не улучшается. Работать не могу, не могу ни на чем сосредоточиться. Есть ли смысл продолжать колоть мексидол и принимать грандаксин?

Мексидол замените на элькар. Грандаксин пить не надо это транквилизаторы хоть и дневной. Лучше дополните лечение флуимуцил ом 600 мг в сутки это отхаркивающий препарат ацц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы болели ковидом?
Часто ли испытываете стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, добрый вечер! Ковидом болела полтора года назад. По стрессу ничего критичного нет. Сегодня стала замечать что повышается пульс, в среднем 94, после прогулки 110, к вечеру снизился до 84

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А потом до 72

С учетом того,что есть температура,хоть и невысокая вам необходима консультация терапевта и советую сдать мазок на ковид.
Так же следует сдать кровь на с-реактивный белок(исключить воспалительный процесс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо!

По клинике похоже на инфекцию с выраженным астеническим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо! А СОЭ - 3, не показывает, что инфекции нет?

Нет,надо смотреть на острофазовый белок-с-реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши симптомы похожи на астено-невротическиий синдром. Температура может быть связана с тревожным состоянием.Есть реакция температуры на жаропонижающие препараты?Какое АД и ЧСС?