Консультация невролога /

Приступы с ощущением потери сознания, плохое самочувствие, температура 37,1 — вопрос №951392

Добрый день! Около недели назад был первый приступ, ощущение что вот-вот потеряю сознание. С тех пор постоянно плохое самочувствие. Затылок зажат, руки периодически немеют, легкая тошнота и головокружение. Один-два раза за день приступы, ощущение что теряю сознание, не хватает воздуха, слабость в руках и ногах.
Последние 3 дня поднимается температура 37,1-37,5.
По анализам повышен холестерол - 5,3, ммоль/л, ферритин - 124 мкг/л, ТТГ - 5,52, антитела к тиреоглобулину 144 ме/мл, витамин Д - 16 гг/мл, остальные показатели в пределах нормы.
По данным УЗИ сосудов головы и шеи, по артериям основания мозга кровоток несколько ускорен, повышено перефирийное сосудистое сопротивление, есть признаки ангиодистонии, других аномалий не выявлено.
По данным УЗИ щитовидки - узлов нет, структура неоднородная, кровоток паренхимы усилен.
Невролог прописал:
Мексидол 2,0 №10
Грандаксин 50 мл/2 раза в день
Эффекта от лечения не чувствую
Эндокринолог прописал:
Эутирокс - 12,5 мкг, ещё не принимала

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Были ли какие-то стрессовые ситуации последнее время ? Или возможно вы испытываете хроническое состояние тревоги?
Дело в том, что таким образом может проявлять себя тревожное расстройство. Да , конечно,При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части относительно все хорошо, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Никаких стрессовых ситуаций не было, и с нервами до этого состояния всегда было всё в порядке. Сейчас хожу в полуобморочном состоянии и днём и ночью, работать не могу, не могу ни на чем сосредоточиться

Логопед, Психолог
Учитывая , что имеет место быть повышение температуры исключите инфекционные заболевания
Невролог
С учётом вашего состояния и наличия температуры необходимо ещё посмотреть срб и сдать иммуноглобулины м и g не имеется ли перенесеннная инфекция нет ли перенесённой ковид?! Кашля и одышки нет?! Ренгенографию лёгких делали?! Снижение витамина д и высокие показатели Ттг. Рекомендации эндокринолога выполняйте обязательно. Лечение витамин д не менее 4 тыс. Ед. Ежедневно, эликвис 2.5 мг утром не менее 2 х месяцев. Дополните лечение венотониками кавинтон будет очень хорошо 10 мг 3 раза в сутки 3 месяца. Ещё вам хорошо улучшит самочувствие антиоксидантов элькар в сироп по 15-20 капель с водой 2 раза в сутки в первой половине дня не менее месяца. Проверить сердце ЭКГ, суточное мониторировпние, узи сердца, контр ль ад и Чсс ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Ковидом болела, если только бессимптомно. Явных признаков болезни не было. Кашель есть уже пару недель на уровне кхе-кхе, сухой, больше похож на нервный. Температура поднимается в течении дня и к вечеру проходит.
Постоянно хожу в полуобмороке, состояние нисколько не улучшается. Работать не могу, не могу ни на чем сосредоточиться. Есть ли смысл продолжать колоть мексидол и принимать грандаксин?
Невролог
Мексидол замените на элькар. Грандаксин пить не надо это транквилизаторы хоть и дневной. Лучше дополните лечение флуимуцил ом 600 мг в сутки это отхаркивающий препарат ацц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы болели ковидом?
Часто ли испытываете стресс?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер! Ковидом болела полтора года назад. По стрессу ничего критичного нет. Сегодня стала замечать что повышается пульс, в среднем 94, после прогулки 110, к вечеру снизился до 84
Клиент
А потом до 72
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С учетом того,что есть температура,хоть и невысокая вам необходима консультация терапевта и советую сдать мазок на ковид.
Так же следует сдать кровь на с-реактивный белок(исключить воспалительный процесс)
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По клинике похоже на инфекцию с выраженным астеническим состоянием.
Клиент
Ирина, спасибо! А СОЭ - 3, не показывает, что инфекции нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,надо смотреть на острофазовый белок-с-реактивный белок
Невролог
Здравствуйте,ваши симптомы похожи на астено-невротическиий синдром. Температура может быть связана с тревожным состоянием.Есть реакция температуры на жаропонижающие препараты?Какое АД и ЧСС?