Много водянок на пальце
Ребенок 1,8. Появились Как водянки на указательном пальце и как будто их становится больше , фото прикрепила , 1.5 недели назад переболели орви температура , сопли , кашле ( ничего критичного)
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд, болезненность, жжение есть?
Для того, чтобы предположить диагноз и подобрать схему терапии, необходимо ознакомится с фотографиями
Вы их так и не прикрепили, пожалуйста прикрепите фотографии, к вашему основному вопросу
Дарья Николаевна, добрые день, вот только прикрепила
Не чешет пальчик , но когда я дотрагиваюсь она не дает как будто было больно или неприятно становится
Там плотные пузырьки?
Дарья Николаевна, скорее да
По фотографиям можно предположить, что это проявление герпетической инфекции
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно ацикловир мазь 3-4р в день 5 дней
Фукорцир 3р в день 5 дней
Дарья Николаевна, на фоне чего она опять проявляется , то что иммунитет ослаб. Как избежать таких проявлений
На фоне вирусной инфекции, герпес это тоже вирусная инфекция
Избежать данное заболевания можно только, если исключить контакт с больным вирусной инфекцией
Дарья Николаевна, она вроде не контактировала не цепляла ни где, просто простыла 2-3 дня и все хорошо стало
Дарья Николаевна, забыла момент, у меня сейчас герпис на губах, потом появился у моей мамы, и теперь у нее, могла она от меня с ней перейти
Нет такого понятия «просто простыла»
Если есть катаральные явления, значит ребёнок проконтактировал с больным вирусной инфекцией
От переохлаждения не заболевают, заболевают от контакта с вирусом
Конечно, вероятно от вас и заразился ребёнок
Дарья Николаевна, скажите а ацикловир таблетки можно
По инструкции они идут с 2 лет и тут не такой распространенный процесс, достаточно наружный терапии
Дарья Николаевна, просто я боюсь что все за ниточку потянется, стоматит, под губами вылезут болячки. И когда мы в прошлый раз болели очень сильно сыпало около двух месяцев плюсом было все что перечислила выше
Следите, чтобы ребёнок в рот не тащил пальцы
Дарья Николаевна, к сожалению она и тащила из в рот когда уже выскочили, но я пресекала это но в любом случает не всегда замечала
Другого к сожалению варианта нет
Дарья Николаевна, поняла
Спасибо большое за оперативные ответы, еще хотела уточнить про капли витамина Д, какие лучше и в какой дозировке, нам 1.8 и 13 кг
Вигантол, аквадетрим или дэтриферол 1500ме
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления вирусной инфекции - герпес
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Варвара,здравствуйте
Данная картина соответствует герпесу , вирус, который активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
наиболее эффективным в подобных случаях является :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 раза 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса, чаще всего вирус активируется на фоне снижения иммунитета, после перенесённых вирусных заболеваний.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, следом мазь Ациковир 3р в день 7 дней.
Не мочить высыпания.
Для имунитета - Детримакс по 100МЕ утром длительно.