Что вас беспокоит?
Бешенство от мыши
Здравствуйте, сегодня утром случайно съела печенье погрызенное мышью полëвкой. Месяц мучаюсь болями в горле ( ставили фарингит, ларингит, ларинготрахеит, сейчас похоже перешло в хронический тонзиллит ( визит к лору 17 число). Сильные боли в горле, слизь и тд. Могу ли я заразиться бешенством через печенье, если есть повреждения слизистых горла и гланд и трахеи? Территория не благополучна по бешенству.
ВСД, хронический тонзиллит
33 года
12 Июня 2024·Просмотров: 172·Алиса
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте! Нет, бешенством так заразиться нельзя, но могут быть риски заражения ГЛПС, иерсиниозом или лептоспирозом.
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 201932 ответа
- 29 Июля 202011 ответов
- 8 Января 202111 ответов
- 24 Апреля 20217 ответов