Бешенство от мыши

Здравствуйте, сегодня утром случайно съела печенье погрызенное мышью полëвкой. Месяц мучаюсь болями в горле ( ставили фарингит, ларингит, ларинготрахеит, сейчас похоже перешло в хронический тонзиллит ( визит к лору 17 число). Сильные боли в горле, слизь и тд. Могу ли я заразиться бешенством через печенье, если есть повреждения слизистых горла и гланд и трахеи? Территория не благополучна по бешенству.

ВСД, хронический тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте! Нет, бешенством так заразиться нельзя, но могут быть риски заражения ГЛПС, иерсиниозом или лептоспирозом.