Что вас беспокоит?
Пришел мазок на флору с воспалением
Пришел плохой мазок на флору. Лейкоциты на все п/зр, плоский эпителий 2-3 на п/зр, а флора смешанная, лактобактерии в меньшинстве. Означает ли, что это острое воспаление, хотя внешних сиптомов (раздражение, зуд) нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб - это значит нормальный мазок, Никакое лечение не требуется
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала, чтобы выяснить какое именно воспаление
Екатерина, здравствуйте
Лейкоцитов многовато. Можно сдать дополнительно Фемофлор Скрин, посмотреть состав флоры. Вы на какой день цикла сдали мазок?
Лидия Владимировна, за 6 дней до начала менструации.
Принятый ответ
С этим тоже может быть связано большое количество лейкоцитов
Здравствуйте, Екатерина. Лейкоцитов много. Это говорит о воспаление. Советую исключить ИППП. Для этого самый оптимальный анализ - ФЕМОФЛОР скрин.
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 202214 ответов
- 2 Марта 20237 ответов
- 6 Октября 202325 ответов
- 29 Марта 20245 ответов