Непонятный результат пункции щитовидной железы
Здравствуйте! Мне 28 лет, на узи щитовидной показали опухоль 3 на 2 см. Сдал анализы на гормоны, по результатам функция щитовидки в норме. На узи поставили тирадс 4. Сделали биопсию, пришел результат непонятный, сказали нужно переделать. Сидел всю неделю в ожидании на иголках. Теперь опять ожидать видимо. Может быть ясно из этого результата пункции что-то, рак это или нет Результат: На фоне "тустого" коллоида и измененных эритроцитов обнаружены "голые" ядра и две группы увеличенных в размере и механически деформированных тиреоцитов, категорично судить по которым о характере процесса не представляется возможным. Заключение: В соответствии с критериями системы классификации Bethesda установлена I диагностическая категория, предусматривающая необходимость повторной пункционной биопсии с целью получения более сохранного клеточного материала. Результат лабораторного исследования не является единственным параметром для постановки диагноза.
Здравствуйте. Получили мало материала для заключения. Можно сделать повторно биопсию или провести по этим стеклам молекулярно-генетическое исследование.