Панкреатит

Здравствуйте у меня хронический кальцифицирующий панкреатит. Подскажите пожалуйста какие лекарства лучше по принемать, для лечения?

Хронический панкреатит
34 года

Максим, здравствуйте! Какие жалобы вас сейчас беспокоят? А также есть ли возможность прикрепить результаты обследований?

Наталья Алексеевна,

Наталья Алексеевна, есть боли и дискомфорт в животе и в верхней части живота, отдаëт в спину и бок. Каким образом прикрепить тут у вас на сайте исследования не знаю.

Принятый ответ

Максим, изучила результаты исследований. Рекомендую прием пантопразола 20мг по 1т за 30мин до еды утром, ферменты (Креон ли микразим) 10тыс ед по 1кап 2-3 раза в день во время еды, тримедат 200мг по 1т за 30мин до еды 2 раза в день.
И соблюдение диеты, конечно

Здравствуйте.

По вашим данным : Хронический панкреатит

Для уточнения рекомендаций по медикаментозной терапии: кал на панкреатическую эластазу, БАК на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу крови, КТ \ МРТ ОБП ежегодно

На данный момент: тримедат 300мг 2р\сут 8-12 нед.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать