Воспаление поджелудочной железы

Доброе утро, узи брюшной полости: реактивные изменения в паренхиме подж.железы. Хрон.холицистит с дискинетич-м синдромом по гипомоторному типу с явлением дисхолии. упл.стенки желч.пузыря. Хрон.атроф.гастртит

Здравствуйте.Дайте фекальный анализ на хеликобактер ,если у вас не брали при фгдс мазок.
По лечению
Конечно диета 1и5 ,отварное и паровое.Убери острое ,маринады,кофе,мучное
Принимать контролок 40 мг утром натощак-14 дней
Урсосан 250 мг по 1капсуле на ночь -месяц
Креон25000ед по 1капсуле *3раза во время еды -10 дней
Сдайте анализы -общий анализ крови и биохимию