Онкоцитология
Что означает пролиферация железистого эпителия с реактивными изменениями ?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина!
Онкоцитология у вас хорошая, атипичных клеток нет, дисплазию и рак шейки матки исключили. Это главная цель данного исследования.
Реактивные изменения могут быть на фоне воспаления и наличия ВПЧ в организме.
Рекомендую дообследоваться, сделать фемофлор 16 и ВПЧ ПЦР методом, пролечиться по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки воспаления.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология у вас хорошая, Nilm это норма отсутствие атипических и злокачественных клеток. Реактивные изменения могут быть косвенным признаком наличия Впч или воспаления. Для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас хорошая, атипичных клеток не обнаружено.
Это косвенные признаки воспаления. Необходимо сдать пцр на впч онкогенные типы и иппп
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший мазок на онкоцитологию . АТипичных и злокачественных клеток нет
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа
Здравствуйте. Атипичных клеток нет. Но есть признаки вирусной инфекции. Сдайте впч тест