Консультация педиатра /

Помощь в расшифровке анализов — вопрос №2189685

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам крови, и прикреплю все сделанные, все ли хорошо? Есть отклонение от нормы по данным лаборатории . Переживаю . Ребёнку 2.1

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови спокойный,без воспалительных изменений:
-эритроцитарные индексы и гемоглобин в норме, анемии нет. Повышенный гематокрит и гемоглобин указывают на гемоконцентрацию крови из-за недостатка питьевого режима.
-лейкоциты в норме. В лейкоформуле (процентное соотношение лимфоцитов и нейтрофилов), преобладают лимфоциты до 5 лет.
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ не ускорена (до 15 мм/ч)

Анализ мочи без воспаления (лейкоцитов , бактерий и белка нет)-норма

Сколько воды в сутки получает?
Необходимо увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки

Все в порядке с анализом! Повода для волнения нет
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, мало пьет , просто накрутили меня, что высокий гемоглобин это плохо ?

Педиатр
Ничего опасного, это связано с недостатком жидкости
Увеличить питьевой режим и контролировать (компот, морс, вода) . Расчет 40 мл на кг веса в сутки

Не переживайте, повода нет!
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте,Подскажите пожалуйста не по теме анализов,
Оформляемся в сад, нужно будет сделать манту и хочу ккп ( корь краснуха и тд) можно их ставить в один день?
Педиатр
Сначала ставится проба Манту , через 72 часа оценивается результат .
После оценки результата (в этот же день) ставится КПК
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Педиатр
Добрый день

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, но имеется сгущение крови (гемоконцетнрация) недостаточный питьевой режим у ребёнка. Нужно больше пить жидкости.

При нормальном гемоглобин и эритроцитарном звене в оак есть снижение цветового показателя норма от 0.8; ранее анемии у ребёнка не было?
- тромбоциты норма- норма 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей
2-3 лет до 15
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

По моче воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, анемии не было по крови, ни разу никто не говорил из врачей .

Подскажите пожалуйста не по теме анализов,
Педиатр
Сначала ставится манту
Это не прививка, это реакция манту, она ставится 1 раз в год и потом через 72 часа вы приходите и медсестра или доктор ее оценивает, измеряет линейкой размер. И в день проверки манту можно делать вакцинацию ККП
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Поводов для волнения нет, анализы хорошие .Единственное есть признаки сгущения крови ( нужно пить жидкость из расчета 30 мл на кг массы тела )