Пузырь на руке

Здравствуйте! Ночью было расстройство кишечника, спазмы в животн, туалет несколько раз, но оформленно, вздутие и т.п.слабость. Утром обнаружидп пузырь с жидкостью на пальце руки, лопнула осталась рана. На фото. На что похоже это высыпание? Что за болезнь? Есть ли связь с расстройством жкт? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте пузырь один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, да. Но за день за два до этого, прыщи внутренние на шее появились. Там без жидкости.

Возможно проявления энтеровируса
Он и жкт поражает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, как это лечится или что нужно делать?
Еще раз все посмотрела пока только один такой пузырь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что принимали?

Циклоферон 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, до сих поо кишечник, желудок болят...утром опять сходила в туалет. Но стул все разы не жидкие, а аммиаком пахнет. До этого несколько дней слизь то желтая, то белая мтала в кале. И вот утром еще этот волдырь на руке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, похожее с животом было 2 недели назад, но в более легкой форме.

Похоже на энтеровирусные проявления . Регидрон, эрсефурил, отдельно от них смекту или энтеросгель с интервалом не мене 2 часов . Стол 4 , ничего холодного .

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен укус насекомого.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это маловероятно что связано с проблемами с ЖКТ.
На фото не похоже на высыпания, похоже на обычный вскрывшийся мозоль.
Но если это будет не единичное высыпание ,то лучше показаться дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, на пальце откуда мазоль может быть? ?‍♀️

Очень странный вопрос.
На пальцах она как раз часто и образовывается.
Один только такой пузырек был или еще были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, с водой и большой один нашла. Но за пару дней до расстройства жкт, на шее несколько внутренних прыщей появилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, вспомнила, что этим местом ударялась!!! После удара ведь синяки или царапины, а не волдыри с водой?

Ну да от удара , зачастую образовывается гематома ( синяк).
Но возможно она была не большая и поверхностная и это она и опорожнилась.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Обрабатывайте ранку зелёнкой или раствором фукорцин точечно 2 раза в день 2- 3 дня. Возможно это стрептодермия...
Если этот элемент у Вас один на коже, то вряд ли это связано с проблемами с жкт.

Здравствуйте, Мария !
Если , пузырь с жидкостью только один , вокруг него и на других участках тела нет ни сыпи ни пузырей, то это с проблемами кишечника не связано , причину нужно искать в возможном воздействии химического вещества , ожога , травмы !
Если же сыпь имеется на других участках тела тоже, то может иметь место вирусная инфекция, в качестве причины всех проявлений !