Пузырь на руке
Здравствуйте! Ночью было расстройство кишечника, спазмы в животн, туалет несколько раз, но оформленно, вздутие и т.п.слабость. Утром обнаружидп пузырь с жидкостью на пальце руки, лопнула осталась рана. На фото. На что похоже это высыпание? Что за болезнь? Есть ли связь с расстройством жкт? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте пузырь один?
Елена, да. Но за день за два до этого, прыщи внутренние на шее появились. Там без жидкости.
Возможно проявления энтеровируса
Он и жкт поражает
Елена, как это лечится или что нужно делать?
Еще раз все посмотрела пока только один такой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что принимали?
Циклоферон 10 дней
Маргуба, энтеросгель
Маргуба, до сих поо кишечник, желудок болят...утром опять сходила в туалет. Но стул все разы не жидкие, а аммиаком пахнет. До этого несколько дней слизь то желтая, то белая мтала в кале. И вот утром еще этот волдырь на руке.
Маргуба, похожее с животом было 2 недели назад, но в более легкой форме.
Похоже на энтеровирусные проявления . Регидрон, эрсефурил, отдельно от них смекту или энтеросгель с интервалом не мене 2 часов . Стол 4 , ничего холодного .
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен укус насекомого.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это маловероятно что связано с проблемами с ЖКТ.
На фото не похоже на высыпания, похоже на обычный вскрывшийся мозоль.
Но если это будет не единичное высыпание ,то лучше показаться дерматологу очно.
Алексей, на пальце откуда мазоль может быть? ?♀️
Очень странный вопрос.
На пальцах она как раз часто и образовывается.
Один только такой пузырек был или еще были?
Алексей, с водой и большой один нашла. Но за пару дней до расстройства жкт, на шее несколько внутренних прыщей появилось.
Алексей, вспомнила, что этим местом ударялась!!! После удара ведь синяки или царапины, а не волдыри с водой?
Ну да от удара , зачастую образовывается гематома ( синяк).
Но возможно она была не большая и поверхностная и это она и опорожнилась.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Обрабатывайте ранку зелёнкой или раствором фукорцин точечно 2 раза в день 2- 3 дня. Возможно это стрептодермия...
Если этот элемент у Вас один на коже, то вряд ли это связано с проблемами с жкт.
Здравствуйте, Мария !
Если , пузырь с жидкостью только один , вокруг него и на других участках тела нет ни сыпи ни пузырей, то это с проблемами кишечника не связано , причину нужно искать в возможном воздействии химического вещества , ожога , травмы !
Если же сыпь имеется на других участках тела тоже, то может иметь место вирусная инфекция, в качестве причины всех проявлений !