Консультация гинеколога /

Обильный месячные — вопрос №2189974

Здравствуйте. Начались месячные, первый день очень обильный, меняла тампон каждый час. Сегодня 2 день, пока так же. Пью таблетки Эликвис и было переливание крови в конце мая. Как вы думаете, сегодня же идти к врачу или ещё день, два посмотреть, что будет? Спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Мерцательная аритмия

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу сегодня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени, поэтому обращение должно быть незамедлительным.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации лучше обратиться на очный прием
На фоне эликвис менструальная кровопотеря может увеличиваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, обратиться обязательно.
Сделать УЗИ, от результата зависит дальнейшая тактика.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
И препараты железа для поддержки гемоглобина типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови и коагулограмму.