Конъюнктивит у ребенка
У ребенка 8 лет на одном глазу вечером началось жёлтое отделяемое. Утром глазик был склеен и не открывался. Начали промывать фурацилином и какпать капли Тобрекс. На втором глазу ничего нет. Сегодня выходной, подскажите правильные ли капли выбрали. Фото прилагаю.
Здравствуйте все верно начали, убираем гнойные корки раствором фурацилина. Капли тобрекс в первые сутки можно каждые 2 часа, затем пот4 р в день 7 дней
Иван Александрович, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?
Бактериальный и он заразный
Иван Александрович, спасибо. А капать в оба глаза или только в котором гной?
Только больной
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь
Доброе утро, все верно, хорошо промывайте глаза от гнойных корочек по мере скопления отделяемого. сегодня и завтра тобрекс каждые 2 часа капайте, 3-7 сутки 4р\день
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?
гной уже есть,бактериальный.
Ольга Владимировна, спасибо
поправляйтесь!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение Вы начали полностью верно. Глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Капать капли по 1 капле 5 раз в день. Курс лечения 7 дней. Капли не меняем, так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?
Это бактериальная флора.
Александра Евгеньевна, он заразный для другой ребенка? Переживаю чтоб остальные не заболели .
Да, может быть заразно. Поэтому руку до и после закапывания мыть. Полотенце, наволочка и другое постельное тоже свое ребенку, личное. Глазки не тереть руками.
Искренне желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Да, тобрекс правильно стали капать. Капаете его 4 раза в день в ОБА глаза ещё полных 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?
Здравствуйте, Оксана.
Лечение тобрексом начали верно, по 1 капле 4 раза в день в оба глаза полных 7 дней.
Проводим перед закапыванием гигиену, чтобы лучше воздействовали капельки раствором фурациллина (1таблетка на стакан теплой кипяченой воды).
Параллельно носик промываем солевым раствором (аквалор или аквамарис) 3 -4 раза в день.
Сейчас не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной долго не лежать.
Всего вам доброго, поправляйтесь???