Конъюнктивит у ребенка

У ребенка 8 лет на одном глазу вечером началось жёлтое отделяемое. Утром глазик был склеен и не открывался. Начали промывать фурацилином и какпать капли Тобрекс. На втором глазу ничего нет. Сегодня выходной, подскажите правильные ли капли выбрали. Фото прилагаю.

8 лет

Здравствуйте все верно начали, убираем гнойные корки раствором фурацилина. Капли тобрекс в первые сутки можно каждые 2 часа, затем пот4 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?

Бактериальный и он заразный

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, спасибо. А капать в оба глаза или только в котором гной?

Только больной

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь

Доброе утро, все верно, хорошо промывайте глаза от гнойных корочек по мере скопления отделяемого. сегодня и завтра тобрекс каждые 2 часа капайте, 3-7 сутки 4р\день
Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?

гной уже есть,бактериальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

поправляйтесь!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение Вы начали полностью верно. Глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Капать капли по 1 капле 5 раз в день. Курс лечения 7 дней. Капли не меняем, так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой нельзя, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Это бактериальный или вирусный конъюнктивит?

Это бактериальная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Евгеньевна, он заразный для другой ребенка? Переживаю чтоб остальные не заболели .

Да, может быть заразно. Поэтому руку до и после закапывания мыть. Полотенце, наволочка и другое постельное тоже свое ребенку, личное. Глазки не тереть руками.
Искренне желаю ребенку скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Да, тобрекс правильно стали капать. Капаете его 4 раза в день в ОБА глаза ещё полных 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?

Здравствуйте, Оксана.
Лечение тобрексом начали верно, по 1 капле 4 раза в день в оба глаза полных 7 дней.
Проводим перед закапыванием гигиену, чтобы лучше воздействовали капельки раствором фурациллина (1таблетка на стакан теплой кипяченой воды).
Параллельно носик промываем солевым раствором (аквалор или аквамарис) 3 -4 раза в день.
Сейчас не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной долго не лежать.
Всего вам доброго, поправляйтесь???