Пятно на шее
На шее у собаки, порода Китайка , круглый ободок, что это может быть. Вощраст 8 лет, чувствует себя нормально. Вчера утром еще ничего не было
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на кольцевидную эритему. Иногда наблюдается после укусов насекомых. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматологом. Если в ближайшее время это не возможно можно применить цетиризин 2 мг/ кг веса и понаблюдать динамику.
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на укус мелких мошек. Возможно?
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5-7 дней.
Обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день.
Если это действительно последствия укуса, то в течение 5-7 дней проходит.
Если улучшений не будет, то очный осмотр врача необходим.