Перегрев и кондиционер
Всем здравствуйте. Нам 3 месяца . Уезжали с деревне 5-6 часов в дороге попали в самое пекло в жару на 12 час дня . ребенок в дороге заметили вялость сразу раздели проветривали выносили на улицу не смотря что на улице ветер . грудь брал плохо воду тоже не пил с бутылочки так было два раза сил не было включили кондер на 1 смысла нет не остывала машина включали 3 да на ребенка обдувало сидели взади всю дорогу все 5 часов почти не спал смотрел и улыбался видно было вялость Сейчас дома температура 37, ребенок грудь берет но большая как будто одышка бросает уже через секунд 30 так же боюсь что заболеет из за Кондиционера что можно для профилактики ? Свечи ? Или что я даже не знаю есть ли повод для вызова скорой помощи ???? Ребенок вроде хорошо себя теперь чувствует
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Можно вызывать педиатра для осмотра ребёнка, скорую не нужно
Температура до 37,5 у грудничков является нормой, так как центр терморегуляции не до конца сформирован
Сейчас из рекомендаций только предлагайте грудь и наблюдайте
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья Николаевна, спасибо завтра только сможем вызвать врача сегодня праздник . Сильного опасен перегрев ?
Не опасен
Просто нужно много поить ребёнка, в вашем случае прикладывать к груди, раз вы на ГВ
Дарья Николаевна, здравствуйте еще раз, можно вопрос, задумались дома о кондиционере как малышам кондиционер и можно ли спать в этой комнате у нас в квартире тоже очень очень жарко ребенок весь день может не спать из за жары , опасно ли это может ли продуть
Если ставить 20-22 градуса, тогда можно, малышу никак не навредит
Дарья Николаевна, а если так получается что комната небольшая и кондиционер в Метре будет от кроватки малыша ?
Если на ребёнка прям дуть не будет и температура будет допустимая, то не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка поить водой побольше, наблюдаем за мочеиспусканием. Если плохо пьёт воду, даём чай детский. 10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом кипятка, накрыть и оставить, как остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку. Такой компотик содержит глюкозу и пектины, имеет природную сладость, его дети с удовольствием пьют. Делать каждый день свежий. На выходе получается 120-150 мл компотика. При хорошем самочувствии 37 это вариант нормы у маленьких детей. Ребёнка нужно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ , хотели еще вопрос, задумались дома о кондиционере как малышам кондиционер и можно ли спать в этой комнате у нас в квартире тоже очень очень жарко ребенок весь день может не спать из за жары
да, кондиционер можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок из за кондиционера самого не заболеет .
Просто перепад температур может снизить иммунитет , и стать более уязвим к вирусным инфекциям .
Риск что ребёнок заболеет вирусом небольшой .
Температура у деток в норме от 35,5-37,5 является нормой , так как у детей несовершенный центр терморегуляции .
Сейчас наблюдайте за ребенком .
Если температура выше 38- то уже нужен осмотр врача , так как это может говорить об ОРВИ.
Сейчас чаще прикладывать к груди ребёнка .
Витамин Д3 не забывайте давать каждое утро за 15 минут до еды в профилактической дозировке 1000МЕ/ для хорошего и стойкого иммунитета .
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Будьте здоровы !?
Мария Алексеевна, здравствуйте, можно еще вопрос, дома планируем установить кондиционер, но в одной комнате и если ребенок будет то в одной то в другой это получается вред?
Нужно правильно его разместить , чтоб поток воздуха не был направлен на ребёнка