Сердечная недостаточность, диабет и прием Джардинс

Добрый день! После стационара в кардиологическом отделении назначили пить Джардинс 10 мг и ряд препаратов диуретиков и снижения давления . Но глюкоза в сыворотке натощак в больнице была в норме. После стационара пересдали анализ сразу же по сахару в частной лаборатории: Гликированный гемоглобин 5,96 С-пептид 4,77 Гклюкоза сыворотка 5,94 Инсулин 22 Индекс НОМА 5,86 также азот мочевины 27 ,4 мочевина 9,78 креатинин 110 по УЗИ хронический пиелонефрит Это может быть диабет и нужно ли на данном этапе Джардинс ? Или это ИР и можно обойтись диетой и приемом меди, инозитола, корицы?

сердечная недостаточность 2 степени, гипертония 2 степени
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джардинс - препарат для лечения сердечной недостаточности, даже при отсутствие диабета. принимать его желательно. Обойтись медью, корицей и инозитолом не получится, у них нет влияния на сердечную недостаточность.

Наталия ВладБольимировна,