Эписклерит на фоне ревматоидного артрита

В конце апреля воспалился глаз, поставили диагноз эписклерит. Капала демексатозон, принимала найз, небольшие улучшения. При смене атмосферного давления или магнитных бурь наступает резкое ухудшение. Демексатозон с июня не применяю, ухудшилось зрение. Прием метотрексата с 2019 года по 17,5 г раз в неделю с 5 мг фолиевой через 2 дня.

РА
46 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Добрый день. Как давно страдание РА? Был ли эписклерит ранее? Есть ли ещё какие то симптомы ревматоидного артрита кроме поражения суставов и вот данного поражения глаз?
Данное проявление требует незамедлительного лечения с назначением глюкокортикоидами и в дальнейшем усиление базисной терапии. Это решает ревматолог очно. Желательно сдать свежие анализы ( клиническтй ан крови, биохимию, СРБ, РФ, общий ан мочи).