Болит и покраснел глаз
Три дня назад появилась краснота в уголке левого глаза. По динамике площадь покраснения увеличилась, есть болевые ощущения при моргании, и на склере как будто-бы какие-то неровности появились. Есть ощущение жжения в глазу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального эписклерита с кистой конъюнктивы
Состояние неопасное
Для лечения обычно назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- бромфенак по 1 кап 1 раз в день 10-14 дней
- корнерегель 3-4 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
Эписклерите
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день 7 сут
2. Окофенак 1р/день закапывают 7 сут
Через 7 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально похоже на проявления эписклерита.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовоспалительные капли Непафенак или Диклоф по 1 капле 3р/день. Лечение на 7-10дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по фото и жалобам можно предположить, что развивается локальное воспаление подслизистой оболочки глаза- эписклерит. Неровности в виде пузырьки- это киста конъюнктивы на фоне воспаления. Страшного ничего нет. В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил раз в день 5-6 дней,Броксинак по 1 капле 1 раз в день затем смотреть и корректировать лечение при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически это картина воспаления поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.
Внутрь нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Также рекомендуется дообследоваться для поиска причины (актуально при повторных воспалениях): общий анализ крови, биохимия крови, консультаци лор-врача, стоматолога, ревматолога и эндокринолога - это наиболее частые направления.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом, по фото определяются воспаление склеры и маленькая киста конъюнктивы. В таких случаях рекомендованы капли комбинил или тобродекс 1 к 3 р/д, противовоспалительные капли бромфенак 1 к 3 р/д и увлажняющие капли без консервантов с гиалуроновой кислотой в составе Стиллавит или Катионорм по 1 к 3 р/д с промежутком 10 минут между каплями на 10 дней. Поправляйтесь 🌷
добрый день
по фото и жалобы похоже на Узелковый эписклерит
из Общие рекомендации:
- Офтаквикс – капли 8 р. Первый 2 дня затем по 4 раза в день на 10 дней
- Флоксал – глаз. Мази 2 р. В д. 1 раз пред сном на 10 д.
-Артелак Баланс капли глазн. 4 р. В день на 1 мес.
консультации врача ревматолога желательно