Онемело нёбо

Заболела бронхитом, начала колоть антибиотик-цефтриаксон сегодня утром онемело нёбо, не полностью, в основном за передними зубами. Может ли это быть из за проблемы ротовой полости или на фоне болезни. Нёбо стало рыхлым

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спасибо за фото. По нему нёбо абсолютно спокойное, без видимого воспаления. Ответьте на несколько вопросов. Ощущение онемения только? Жжения нет?
Общий анализ крови не сдавали? И какой антибиотик начали пить?
Есть ли у Вас аллергия?

Алина Владимировна, здравствуйте, только онемение, ну если поесть что то с перцем то в том месте жжение есть. Антибиотик : Цевтриаксон. Ранее вроде не было на него аллергии. А сейчас как начали колоть, онемело

Резцовый сосочек не воспален? На фото не видно. А Вы пишете что больше за резцами такие ощущения. Там находится резцовый сосочек.
А в целом как общее Ваше самочувствие: тошнота, головокружение, учащенное сердцебиение имеются?

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов , для лучшего понимания ситуации сделайте,пожалуйста еще фото высунутого языка, чтоб было видно тело и спинку.Язык может помочь лучше понять происходящее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше склоняюсь к тому, что на фоне болезни и его лечения могли начаться такие симптомы. Это может быть и аллергия, и проявление дисбактериоза в ЖКТ. Антигистаминные не принимали?
С ЖКТ проблем нет? Пробиотики пьете?

Принятый ответ

Добрый день. Фото не разборчивое, но признаков воспаления на нем не в вижу. Насморка нет? Принимаете ли антигистаминный препарат?