Кашель у ребенка
Ребенок переболел ОРВИ. Через неделю после закрытия больничного листа начался кашель лающий,заложенность носа. Ночью кашля нет, но спит с открытым ртом. Сдали анализ общий крови, немного повышены эозинофилы. Подскажите пожалуйста чем нам лечиться?
Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью
Галина Александровна, прикрепила анализ
Здравствуйте, Марина
Прикрепите анализ
Дарья Николаевна, прикрепила анализ
Кровь вирусной этиологии(повышены моноциты)
И повышены эозинофилы, высыпаний на теле нет?
Дарья Николаевна, есть на шее чуть
Прикрепите фотографии
Я все же думаю, что кашель связан с новым заболеванием- вирусной инфекцией
Дарья Николаевна, прикрепила
Дарья Николаевна, а как нам её лечить?
По фотографии похоже на раздражительный дерматит
Наружно неотанин 3р в день
Рекомендую показаться очно педиатру, чтобы послушала во первых
Ингаляции с пульмикортом( если кашель лающий)
И промывать носик соляными растворами 3р в день
Питьевой режим 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, сейчас я прикреплю записи педиатра когда мы были последний раз у неё на приёме. Посмотрите пожалуйста
Она вам антибиотик назначила
Но показаний для него по крови нет
Дарья Николаевна, получается нам пульмикорт и промывание соляными растворами делать? Напишите пожалуйста дозировку пульмикорта
Принятый ответ
Пульмикорт 0,25 мг
Там контейнер с препаратом-2мл обьемом+2 мл физ раствора 2раза в день 3 дня
Дарья Николаевна, спасибо
Здравствуйте!
По крови все хорошо, за исключением эозинофилов.
Ребенок аллергик?
Возможно , спит с открытым ртом из-за увеличенных аденоидов.
Инна Сергеевна, были у Лора на приёме. Отправил на УЗИ горла, запись на 16 июня
Конечно до осмотра лучше не сбивать картину препаратами .
Поэтому только Аквамарис Стронг при задолженности 2 раза в день, затем промыть морской водой.
При затруднении дыхания на фоне ларингита необходима ингаляция с Пульмикортом 0.5 мг/мл по 4 мл однократно , после ингаляции промыть нос, рот, умыть лицо.
Пока только кашель и без затруднения дыхания старайтесь только почаще поить и всё.