Скажите пожалуйста

Здравствуйте, я писала уже недавно Сдала анализы Посмотрите и прокомментируйте пожалуйста Повышен Инсулин У меня тревожное расстройство, нарушением и цикла, по узи мультифолликулярные яичники Гинеколог спкя не поставил, гормоны в норме У меня сонливость каждый день, слабость временами, сил мало, волосы выпадают, бывает, если не поем прям плохо становится Может ещё от тревоги Нет ли у меня диабета? И что делать с инсулином?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
Глюкоза и гликированный в норме- сд нет

Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать Ферритин
Вит д дефицит , принимайте что д 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме длительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, а из за чего могут быть вот эти симптомы?
Слабость, сил нет, волосы лезут, сонливость, то, что кушать постоянно хочется

Это дефицит железа и Вит д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, а Инсулин не критично высокий?

Инсулин повышается на фоне лишнего веса
При снижении веса инсулин сам снизится
Главное глюкозу в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, хорошо, спасибо большое
А мне нужно принимать Глюкофаж?

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое
И последний вопрос, а инсулинорезистентность у меня есть?

Да есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, печально

На фоне снижения веса - инсулин сам снизится. Можете не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо
Просто мне не 27 лет, а 80 как будто
По женски проблемы, цикл нарушен
Инсулин повышен, с носом проблемы, на каплях сижу, тревожное расстройство ещё у меня
С кишечником бывают проблемы ещё

Половые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, да, все в норме

Пролактин проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, да, в норме

Восполняйтесь дефициты - самочувствие улучшится
+Консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, я лечусь у неё, пью антидепрессант второй месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, скажите пожалуйста, у меня ведь не будет гипокликемической комы?

Не будет , не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте, сейчас была у гинеколога - эндокринолога
Она сказала, что у меня Спкя и инсулинорезистентность
Назначила
Глюкофаж лонг 750
Фортедетрим 10.000
Ферретаб
Иноферт

Скажите пожалуйста, Глюкофаж не понизит сахар? Он ведь у меня в норме, а Инсулин высокий она сказала

Не понизит, он так же показан про СПКЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, то есть мне пить его?
Скажите пожалуйста, я пью ещё Серенату 100 мг, Тералиджен
Ещё теперь надо пить Глюкофаж 750 мг
Фортедетрим 10.000
Иноферт
Ферретаб
Как мне все это пить лучше?
Ещё Утрожестан вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, Тогда буду пить
Утро 9:00Фортедетрим 10.000
11:30 Серената 100 мг
День Тералиджен 1т
Иноферт
После ужина Глюкофаж
На ночь Ферретаб
Можно железо на ночь принимать? Ну или вечером
И ещё Утрожестан вагинально

Вит д утром после еды
Железо на ночь
А глюкофаж вечером после еды
Антидепрессанты в обед можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите пожалуйста
Вот я поела сегодня мало
И сейчас прям чувство голода, но есть на ночь не буду
Скажите пожалуйста мне плохо не будет?
Это я из за тревоги себя накручиваю
Привыкла наедаться

Глюкофаж снижает высокий сахар , если в норме, то не снизит
Если почувствуете слабость , то добавьте чуть больше углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, я сегодня не пила Глюкофаж
Это я просто вообще имею ввиду
Про то, что мало поела сегодня, а привыкла много

Даже без глюкофаж, если чувствуете слабость , то значит нужно больше углеводов в рацион

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, да я себя вечно накручиваю
Что в обморок упаду
В кому впаду???
Не будет ведь такого?
Не дай Бог

Нет конечно, не нужно о таком думать совершено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое ??

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.

При восполнении данных дефицитов ваше состояние должно улучшиться.

Повышение инсулина говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулин. Это взаимосвязано. В повышении инсулина ничего критичного нет, опасности этот показатель не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, скажите пожалуйста, у меня ведь не будет гипокликемической комы?

Не будет, глюкоза крови и гликированный гемоглобин в норме, никаких нарушений углеводного обмена у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте, сейчас была у гинеколога - эндокринолога
Назначила
Глюкофаж лонг 750
Фортедетрим 10.000
Ферретаб
Иноферт

Здравствуйте.
Да, глюкофаж Лонг назначается при диагнозе спкя, помогает при этом заболевании, можно его принимать, как правило сахара он сильно не понижает, но опять же всё индивидуально, но из за него в кому точно не впадёте, единственное, если на его фоне будет ухудшение самочувствия, значит нужно его отменить, но бывает и обратная сторона приёма, самочувствие на его фоне улучшается. Но при спкя его принимать можно, гинекологи его назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, все дело в том, что я ещё принимаю антидепрессанты Серенату 100 мг, Тералиджен
Ещё мне надо принимать Фортедетрим 10.000
Ферретаб
И Глюкофаж
Как мне их принимать? Помогите пожалуйста

Фортедетрим принимайте утром, так лучше усваивается витамин д3.

Ферретаб принимайте на ночь, перед сном.

Глюкофаж можно принимать после ужина.

По поводу антидепрессантов желательно проконсультироваться дополнительно с вашим доктором, где то наверное до или после обеда принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, Тогда буду пить
Утро 9:00Фортедетрим 10.000
11:30 Серената 100 мг
День Тералиджен 1т
Иноферт
После ужина Глюкофаж
На ночь Ферретаб
И ещё Утрожестан вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Валерьевна, скажите пожалуйста ещё а 10.000 витамина д это не много?

Железо можно на ночь принимать.

Фортедетрим принимайте просто в течение 1 месяца, в данном случае доза не будет великой, просто сократите время приёма, не в течение 2 мес., а в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий ферритин, желательно начать прием железа, например Сорбифер по 1 таб в ужин 2 мес, а также в завтрак витамин Д, например Вигантол, по 7000МЕ 2 мес (14 кап)
Инсулин более не оценивайте, он сам снизится на фоне снижения веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое
Скажите пожалуйста, у меня не будет диабета?
И нужно ли сдавать глюкозотолерантый тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, и почему мне вот бывает плохо если не поем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, скажите пожалуйста, у меня ведь не будет гипокликемической комы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, здравствуйте, сейчас была у гинеколога - эндокринолога
Назначила
Глюкофаж лонг 750
Фортедетрим 10.000
Ферретаб
Иноферт